Помогите пжлст 1.Определить изменение внутренней энергии газа, если над ним совершается работа в 10Дж и при этом он потерял 20Дж количества теплоты. 2.Во сколько раз изменится средняя квадратичная скорость движения молекул азот...

Помогите пжлст 1.Определить изменение внутренней энергии газа, если над ним совершается работа в 10Дж и при этом он потерял 20Дж количества теплоты. 2.Во сколько раз изменится средняя квадратичная скорость движения молекул азота, если температура газа увеличивается в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- ΔU = - Q+ A ΔU =  - 20 Дж + 10 Дж = -10 Дж