Помогите пж!Новохозяин засеял 75га озимой пшеницей,рожью и яровой пшеницей,причем озимой пшеницы он засеял 0,4 всей площади,рожью-на 5,2 га большую площадь,а остальная площадь была засеяна яровой пшеницей.Сколько гектаров было ...

Помогите пж!Новохозяин засеял 75га озимой пшеницей,рожью и яровой пшеницей,причем озимой пшеницы он засеял 0,4 всей площади,рожью-на 5,2 га большую площадь,а остальная площадь была засеяна яровой пшеницей.Сколько гектаров было засеяно яровой пшеницей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75 * 0,4 = 30 га - засеял озимой пшеницей 2) 30 + 5,2 = 35,2 га - рожью 3) 75 - 30 - 35,2 = 9,8 га - яровой пшеницей