Помогите пжста!!! №1 Выпиши из предложения все формы прилагательных с именами существительных, к которым они относятся. Укажи род, число и падеж одной из форм имени прилагательного на выбор. Много лет деревенское стадо паслось ...

Помогите пжста!!! №1 Выпиши из предложения все формы прилагательных с именами существительных, к которым они относятся. Укажи род, число и падеж одной из форм имени прилагательного на выбор. Много лет деревенское стадо паслось на большом лугу реки Каменки. № 2 Выпиши из предложения все глаголы в той форме, в которой они употреблены в предложении. Укажи спряжение, время, лицо (если есть) И вдруг пастух заметил, что коровы в стаде запеспокоились, заволновались.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деревенское(ср.род,ед.ч.,им.пад.)  стадо; на большом (м.р.,ед.ч.,предл.пад.)лугу.                                                                                Заметил(2 спр.,прош.вр.,муж.род), забеспокоились(2 спр.,прош.вр..),заволновались(1 спр.,прош.вр.)