Помогите пжжжж определить части речи Осёл расположился на дворе, собака растянулась перед закрытой дверью, а кот мурлыкал, замерев на тёплой печи. Зарание Спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осел ( сущ) расположился (глагол) на дворе (сущ), собака (сущ) растянулась (глагол) перед закрытой (прил) дверью (сущ),а кот (сущ) мурлыкал (глагол),замерев (глагол) га теплой (прил) печи (сущ)
Гость
Осел-сущ Расположился-гл На-пр Дворе-сущ Собака-сущ Растянулась-гл Перед-пр Закрытой-прил Дверью-сущ А-союз Кот-сущ Мурлыкал-гл Замерев-гл На-пр Тёплой-прил Печи-сущ