Помогите работа над ошибками Пришёл сентябрь.После (знойноГО) лета (наступилА) з?
Помогите работа над ошибками
Пришёл сентябрь.После (знойноГО) лета (наступилА) з??лотая осень.По опушкам лесов ещё растут подосиновики,душистые ражики.На болотном старом пне жмутся (дрУг) к дружке (опёнкИ).
По высокому синему небу бегут облака.Уже улетели ласточки ,(стрИжи). К (дальнЕму) пути готовятся дикие гуси ,покидают родные болота журавли .
Вот вышел из леса старый лось,поднял голову и заревел.(РаннИм) утром (дАлеко) слышно грозный рёв могучего богатыря.Прошли лоси,нашумели,испугали зайца.Страшно ему в осение прозрачные дни.Кругом всё жёлтое,золотое,а он в белой шубке.
Нужно сделать работу над теми словами которые в скобках она написаны ПРАВИЛЬНО. Напишите пожелуйста вот так примерно:
1.Безударные гласные
Буду очень сильно благодарна
ПО МО ГИ ТЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Знойного- парная согласная. Наступила- (что сделала) окончание как и у вопроса. Друг - ударение на (у). Опёнки ( падеж Именительный). Стрижи - стриж. Дальнему - (падеж дательный). Ранним - нету. Далеко - даль.