ПОМОГИТЕ!!! Работу завтра сдавать Найдите высоту равностороннего треугольника ABC, если его сторона Равна 8 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если треугольник равносторонний то его все стороны равны 8 , следует AB=AC=BC=8 . высота BD лежит в основании AC . Высота делит стороны по полам , следует AD=DC=4 . BD^2=AB^2-AD^2 ; BD^2=64-16 BD^2=48 BD=4корень из 3