Помогите! Радіус кола,описаного навколо правильного трикутника,дорівнює 12 кореней з 3 см.Знайдіть периметр трикутника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус описанной около правильного треугольника равен R = a√3, где a - сторора. Отсюда следует, что сторона равна а = 12√3•√3 = 12•3 = 36 см Периметр тогда равен 36 см + 36 см + 36 см = 108 см. Отвпт: 108 см.