Помогите рассчитать общее со­про­тив­ле­ние элек­три­че­ской цепи, пред­став­лен­ной на ре­сун­ке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R2-2  - участок параллельный, рассчитываем его сопротивление, польясь его законами: R2-2=R/n, где n =2 R2-2=2 Ом/2=1 Ом; - далее применяем законы последовательного соединения проводников: R=1 Ом+1 Ом+1 Ом=3 Ом; Ответ: R=3 Ом.