ПОМОГИТЕ!!! Рассказ МУМУ Тургенева 1. Какой художественный приём использовал Тургенев, создавая систему образов рассказа? а) сопоставление характеров; б) антитезу; в) принцип парности. 2. К кому из героев рассказа автор относит...

ПОМОГИТЕ!!! Рассказ МУМУ Тургенева 1. Какой художественный приём использовал Тургенев, создавая систему образов рассказа? а) сопоставление характеров; б) антитезу; в) принцип парности. 2. К кому из героев рассказа автор относится с пренебрежительной иронией? а) Татьяне; б) барыне; в) Муму; г) Герасиму; д) Гавриле; е) Капитону. 3. Распределите последовательно элементы композиции литературного произведения. а) завязка; б) развязка; в) пролог; г) эпилог; д) развитие действия; е) экспозиция; ж) кульминация. 4. Почему Герасим в «счастливый год очень был доволен своей судьбой»? а) спас Муму; б) полюбил город; в) пережил чувство участия и любви, понял, что кому-то нужен. 5. Почему Герасим подчинился барыне, приказавшей уничтожить Муму? а) не было другого выхода; б) ещё не был способен на протест; в) все подчинялись, он делал, как все.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тебе стоило бы почитать рассказ Муму,очень трогательный . 1.-(а) 2.( б) 3.-(Прости,Не поняла вопроса)  4.-(в),но так же подходит и (б) ведь он встретил то существо которое его полюбило. 5.-(а)Он был Крепостным и не мог сделать по другом. Можно сказать барыня была ему как Королева,Императрица . Удачи.На 3-тий вопрос спроси родителей,либо попробуй ответить сама.