Помогите расставить спряжения в словах: чудесный связанный тронута тишь сказать мечтою удивить порадовать маршрут прибьёшь льдов украсить самоцветом кварталы городов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спряжения бывают только у глаголов.  Связать 2 спр тронуть 2 спр сказать 2 спр удивить 2 спр порадовать 2 спр прибьёшь 1 спр украсить 2 спр