Помогите расставить знаки препинания, обознасить грамматическую основу в каждом предложении. Лаской почти всегда добьешься больше чем грубой силой. Когда сомневаетесь говорите правду. Хочешь быть умным научись разумно спрашиват...

Помогите расставить знаки препинания, обознасить грамматическую основу в каждом предложении. Лаской почти всегда добьешься больше чем грубой силой. Когда сомневаетесь говорите правду. Хочешь быть умным научись разумно спрашивать внимательно слушать спокойно отвечать и переставать говорить когда ничего больше сказать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После умным: после спрашивать, после слушать, перед когда,