Помогите!  Разбившись на бригады, 30 школьников пошли собирать яблоки. После окончания сбора школьники каждой бригады делят между собой поровну собранные этой бригадой яблоки, а остаток от такого деления (если он есть)  опраляю...

Помогите!  Разбившись на бригады, 30 школьников пошли собирать яблоки. После окончания сбора школьники каждой бригады делят между собой поровну собранные этой бригадой яблоки, а остаток от такого деления (если он есть)  опраляют в общий котел, где будет вариться компот (котел один на все 30 человек). Всего в саду росло на деревьях 336 яблок, и все они были собраны. Какое наибольшее число яблок может оказаться в котле, если: а) в каждой бригаде 6 человека;б) в бригадах может быть любое количество человек (причем в разных бригадах - разное)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) если каждому человеку по одному яблоку то  6x30=180 336-180= 156(яблок)- Ответ: наибольшее число яблок которые могут оказаться в котле равно 156