Помогите разобрать Окислительно-восстановительную реакцию(+кто окислитель, а кто восстановитель): 1). Cu +H2SO4=CuSO4 + SO2 + H2O 2). Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2S + H2O 3). SO3 + H2O = H2SO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Cu восстановитель за счет Сu^0 H2SO4 окислитель за счет S^+6 2) Zn восстановитель за счет Zn^0 H2SO4 окислитель за счет S^+6 3) Не ОВР,т.к. степени окисления не изменяются