Помогите разобрать по составу собираться плестись расщедриться упражняться улыбаться лечиться трястись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плестись окончание нулевое основа плестись корень плестись;собираться окончание я основа собиратьс корень собирать суфикс с ; расщедриться окончание я основа расщедритьс корень щедрить приставка рас суфикс с ;упражняться окончание, основа упражнятьс,корень упражнять,улыбаться окон. я    осн. улыбатьс   кор. улыб  суф. аться,лечиться окон. я   осн. лечитьс  кор. леч суф. иться ,трястись окон. нулевое   осн. трястись кор. тряс суф.тись.