Помогите разобрать по составу . заскрипела. маленькая. старушка.забежала. лариска
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
заскрипела- за-приставка, скрип-корень, ел-суфф, а-окончан . маленькая. мал-корень. еньк-суфф, ая-окончание старушка стар-корень, ушк-суфф, а-окончание .забежала.за-приставка. беж-корень, ал-суфф, а-оконч лариска ларис-корень, к-суфф, а-окончание
Гость
заскрипела за-приставка скрип-корен ел-суффикс а-окончание заскрипел-основа маленькая мал-корень еньк-суффикс ая-окончание маленьк-основа старушка стар-корень ушк-суффикс а-окончание старушк-основа забежала за-приставка беж-корень а-суффикс л-суффикс а-окончание забежал-основа лариска ларис-корень к-суффикс а-окончание лариск-основа