Помогите разобрать слова по фонетическому разбору: индия, шёрстка, гладкая .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Индия-5 букв, 6 звуков И-[и]-гласная, ударная Н-[н']-согласная, звонкая, мягкая Д-[д']-согласная, звонкая, мягкая И-[и]-гласная, безударная Я-[йа]-гласная, безударная Шерстка-7 букв, 6 звуков Ш-[ш]-согласная, глухая, твердая Е-[о]-гласная, ударная Р-[р]-согласная, звонкая, твердая С-[с]-согласная, глухая, твердая Т-[_]-непроизносимая согласная К-[к]-согласная, глухая, твердая А-[а]-гласная, безударная Гладкая-7букв, 8 звуков Г[г]-согласная, звонкая, твердая Л[л]-согласная, звонкая, твердая А[а]-гласная, ударная Д[т]-согласная, глухая, твердая К[к]-согласная, глухая, твердая А[а]-гласная, безударная Я[йа]-гласная, безударная