Помогите разобрать слово красивым под цифрой 3
Ответ(ы) на вопрос:
Красивым - прил. Красивый, м.р, ед ч. опред. Ещё в скобках должно быть сущ. к какому относится - от него падеж определяется и ставится между родом и числом.
Красивым I. Прилагательное, общее грамматическое значение - признак предмета. II.1. Н.ф. - красивый 2. Качественное 3.а) положительная степень сравнения б) полная форма в) мужской род г) единственное число д) творительный падеж III. Определение