Помогите разобрать слово муравьи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравьи=мурав-корень,ьи-окончяние,мурав-основная чясть слова.
Гость
По составу Муравь - корень, и - окончание По звукам муравьи - 5 букв 5 звуков 3 слога м - [м] – согласный, звонкий непарный, твердый непарный  у - [у] – гласный, безударный р - [р] – согласный, звонкий непарный, твердый непарный а - [а] – гласный, безударный в - [в’] – согласный, звонкий парный в-ф, мягкий. ь - - и - [и] – гласный, ударный