Помогите разобрать слово поля под номером 2 это гласная или согласная парная не парная звонкий или глухой парная или не парная мягакая или твёрдая помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 корень [пол] + окончание [я]
Гость
Поля-2 слога П [п] согл., тв. парн. [п'], глух., парн. [б] О [а] гласн. безудар. Л [л'] согл., тв. парн. [л], зв., сонорн. Я [а] гласн., ударн. 4 б., 4 зв.