Помогите разобрать сложноподчененные предложения!1.Когда я вышел на улицу солнечный полдень был в разгаре .2. Он говорил это тихо почтительно стоя прямо точно я был его начальником и глядел на меня совсем не строго. 3. За озеро...

Помогите разобрать сложноподчененные предложения! 1.Когда я вышел на улицу солнечный полдень был в разгаре .2. Он говорил это тихо почтительно стоя прямо точно я был его начальником и глядел на меня совсем не строго. 3. За озером вереницей разгуливают редкостные птицы которые одеты в синие бархатные камзолы ярко играющие на солнце цветистой радугой красок .4. И первое что бросилось ему в глаза было радостное солнце .5. В то время когда со старых осин летит пух молодые переодеваются из своей коричневой младенческой одежды в зеленую . 6 А совсем близко от нас где заводь кончилась струйки ручья соединяясь на камушках пели свою обычную прекрасную песенку. 7 . И слышно было как он трепал рукою по гладкой коже своего скакуна давая ему разные нежные названия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Когда я вышел на улицу , солнечный полдень был в разгаре . -сложноподчиненное с придаточным обстооятельственным /времени/ .2. Он говорил это тихо , почтительно, стоя прямо, точно я был его начальником ,и глядел на меня совсем не строго. -с придаточным обстоятельственным /сравнения/     3. За озером вереницей разгуливают редкостные птицы , которые одеты в синие бархатные камзолы , ярко играющие на солнце цветистой радугой красок  - с придаточным определительным/ осложн. причастным оборотом/ .    4. И первое , что бросилось ему в глаза , было радостное солнце  - с придаточным изъяснительным   .5. В то время , когда со старых осин летит пух  ,молодые переодеваются из своей коричневой младенческой одежды в зеленую .с обстоятельственным /времени/   6 А совсем близко от нас , где заводь кончилась, струйки ручья, соединяясь на камушках, пели свою обычную прекрасную песенку. с обстоятельственным /места/   7 . И слышно было , как он трепал рукою по гладкой коже своего скакуна  ,давая ему разные нежные названия. -с придат. изъяснительным.