Помогите разобраться с second, third и смешанным condition. Никак не могу понять как их использовать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например в сочинении, когда говоришь аргументы: во первых, во вторых и тд. т.е firstly, secondly и тд также second и third это порядковые числительные и используются не так часто.
Гость
first cond.: (if part)-present simple+(main part)-future simple second cond.: (if part)-past simple+(main part)- would+verb third cond.: if+past perfect+would+present perfect /zero conditional is for the general truth: present simple+present simple