Помогите разрбрать слова по составу удивлялись выпрыгнули смеёшься

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удивлялись у -приставка див - корень л -суффикс ял-суффикс и-окончание сь-суффикс     выпрыгнули вы-приставка прыг-корень н- суффикс ул-суффикс и -окончание     смеёшься-смеёш-корень с-суффикс я - окончание
Гость
1)у-приставка див-корень лялись-суффиксы 2)вы-приставка прыг-корень нул-суффикс и-окончание 3)смеёш-корень с-суффикс я-окончание