Помогите Ребята загорели под южн.. жгуч.. солнцем. Мы осторожно прошли по зыбк.. ветх.. мости ку. По осенн.. холодн.. небу плывёт сер.. облако. Ранн.. утром покатилась по почтов.. тракту бричка. б) Определите род, число и ...

Помогите Ребята загорели под южн.. жгуч.. солнцем. Мы осторожно прошли по зыбк.. ветх.. мости ку. По осенн.. холодн.. небу плывёт сер.. облако. Ранн.. утром покатилась по почтов.. тракту бричка. б) Определите род, число и падеж имён прилагательных. в) Выделите окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята загорели под южнЫМ жгучИМ  (Т.п, с.р., ед.ч.) солнцем. Мы осторожно прошли по зыбкОМУ ветхОМУ (Д.п. м.р. ед.ч.)  мостику. По осеннЕМУ  холоднОМУ (Д.п. ср.р., ед.ч.) небу плывёт серОЕ (И.п.ср. р. едч.) облако. РаннИМ  (Т.п.ср.р., ед.ч.)  утром покатилась по почтовОМУ ( Д.п.м.р. ед.ч.) тракту бричка.