Указать особенности цветка крестоцветных!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цветок правильный, двойной околоцветник, чашечка раздельнолистная из 4 чашелистиков, венчик раздельнолепестный из 4 лепестков, тычинок 6 (2 короткие и 4 длинные) , пестик 1. плод стручок или стручочек. соцветие - кисть
Гость
Цветок крестоцветных имеет 4 накрест расположенных лепестка, 4 чашелистика, 6 тычинок (2 короткие и 4 длинные) и 1 пестик. Формула цветка:  Ч4, Л4, Т6 (4+2), П1. Соцветие кисть. Плод стручок или стручочек.