Помогите решать задачу!) Желательно с дано) Определите предпринимательский доход, если использовался капитал в сумме 240 тыс. рублей, взятый в ссуду в банке под 8%. В процессе использования капитала была получена прибыль в разм...

Помогите решать задачу!) Желательно с дано) Определите предпринимательский доход, если использовался капитал в сумме 240 тыс. рублей, взятый в ссуду в банке под 8%. В процессе использования капитала была получена прибыль в размере 15%. Заранее, огромное спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прибыль: 240*0,15 = 36   Затраты (проценты по кредиту): 240*0,08 = 19,2   Предпринимательский доход определяется как разница между выручкой от реализации продукции и затратами на ее производство: 36 – 19,2 = 16,8 тыс. руб.