Помогите решить 1) Во сколько раз оксид углерода (4) тяжелее воздуха?2) Определите относительную плотность аргона по кислороду.(н.у.)3) Относительная плотность галогеноводорода по воздуху 4.41. Назовите этот галогеноводород. (С...

Помогите решить 1) Во сколько раз оксид углерода (4) тяжелее воздуха? 2) Определите относительную плотность аргона по кислороду.(н.у.) 3) Относительная плотность галогеноводорода по воздуху 4.41. Назовите этот галогеноводород. (С пояснением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) оксид углерода - СО2 масса СО2 - 44, масса воздуха 29 нужно 44:29=1,5 2) нужно массу аргона розделить на массу кислорода! 40:32=1,25 3) сначало нужно найти массу етого галогеноводорода 4,41х29=127, 89 название галогеноводорода HCl