Помогите решить 2 класс!!!ЗадачаБабушка испекла пирожки. Маша съела пять пирожков,что состовляет третью часть пирожков. Сколько осталось пирожков?

Помогите решить 2 класс!!! Задача Бабушка испекла пирожки. Маша съела пять пирожков,что состовляет третью часть пирожков. Сколько осталось пирожков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5:1/3=15 15-5=10 пирожков осталось
Гость
5•3=15(п)-было 15-5=10(п)-осталось ответ:осталось 10 пиражков _______________________ одна третья это значит что что то разделили на три части....