Помогите решить 2 задачи! АвтобусПомогите решить 2 задачи!Автобус трогается с места, движется с постоянным ускоренным ускорением 1,5 м/с(2)Через какое время он приобретет скорость 54км/в?2)Грузовая машина, двигаясь с постоянным...

Помогите решить 2 задачи! АвтобусПомогите решить 2 задачи! Автобус трогается с места, движется с постоянным ускоренным ускорением 1,5 м/с(2) Через какое время он приобретет скорость 54км/в? 2) Грузовая машина, двигаясь с постоянным ускорением, на некотором участке пути увеличила свою скорость от 15 до 25 м/с. За какое время произошло это увелечение скорости, если ускорение движение 1,6 м/с(2) помогите решить только решение и если можно формулы! Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) a=V-V0/t    t=V-V0/a=15-0/1,5=10 c 2) t=V-V0/a=25-15/1,6=6,25 c