Помогите решить 2 задачи!!1. Найдите корень уравнения: [latex] (x^{2} +6x)/ ( x-2) =( 6+5x)/ (x-2)[/latex] (После первого x 2 это квадрат)2. Из порта одновременно вышли 2 катера, один - на запад, другой - на восток. Через 3 час...

Помогите решить 2 задачи!! 1. Найдите корень уравнения:  [latex] (x^{2} +6x)/ ( x-2) =( 6+5x)/ (x-2)[/latex] (После первого x 2 это квадрат) 2. Из порта одновременно вышли 2 катера, один - на запад, другой - на восток. Через 3 часа расстояние между ними составило 96 км. Найдите скорость первого катера, если она на 10 км/ч больше скорости 2 катера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знаменатели ( Х - 2) равны между собой , но Х не должен равняться 2  --------------------------------------------------------------------------------------- X^2 + 6X = 6 + 5X  X^2 + X - 6 = 0  D = 1 + 24 = 25 ; √ D = 5 X1 = ( - 1 + 5 ) : 2 = 2 ( не подходит) X2 = ( - 6) : 2 = ( - 3 ) ОТВЕТ Х = ( - 3 ) ========================================================== ЗАДАЧА 2  1) 96 : 3 = 32 ( км/час ) скорость удаления 2) Х ( км/час) скорость первого катера      ( Х - 10) км/час  скорость 2-го -------- Х + Х - 10 = 32  2Х = 42  Х = 21 ( км/час) скорость первого  ОТВЕТ 21 км/час