Помогите решить 2 задачки--Дам 25 баллов. ---------------------------------------------------------- Задача 1: Когда с помощью подвижного блока поднимают груз прикладывают силу 650 Н. Чему равна масса груза если КПД механизма 8...

Помогите решить 2 задачки--Дам 25 баллов. ---------------------------------------------------------- Задача 1: Когда с помощью подвижного блока поднимают груз прикладывают силу 650 Н. Чему равна масса груза если КПД механизма 80%? (104 кг.) Задача 2: Длина наклонной плоскости 0,8, а высота 0,4 м. По наклонной плоскости поднимают груз массой 0,5 кг, прикладывая силу 3 Н. Чему равно КПД наклонной плоскости? (83%)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дано: F= 650 H g= 10 H/кгn= 80 % или 0,8 Решение: т.к. блок подвижный, то он даёт выигрыш в силе в два раза: F=mg/ 2 nF=mg/ 2 2nF=mgm= 2Fn/ g= (2*650 H* 0,8)/ 10 H= 104 кг Ответ: m=104 кг. 2. я не поняла...я решала только такие, где известна либо сила трения, либо коэффициент трения..