Помогите решить 4, 1 и 2 задачу. Желательно подробно. Или хотя бы скинуть ссылку на ответы из какого учебника( точную ссылку). Буду благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. [latex]\frac{BD}{b} =tg\alpha[/latex], отсюда [latex]BD=b*tg \alpha[/latex] Из треугольника ABD: [latex] \frac{AB}{BD} =Sin \beta [/latex], отсюда [latex]AB=BD*Sin \beta =b*tg \alpha*Sin \beta[/latex] 1. [latex] \frac{h}{AB} =Cos \alpha [/latex], [latex]AB= \frac{h}{Cos \alpha } [/latex] [latex] \frac{AB}{AC} =Cos(90- \alpha )=Sin \alpha [/latex], [latex]AC= \frac{AB}{Sin \alpha } = \frac{\frac{h}{Cos \alpha }}{Sin \alpha } = \frac{2h}{Sin2 \alpha } [/latex] [latex] \frac{BC}{AB} =tg(90- \alpha )=ctg\alpha[/latex], [latex]BC=ctg \alpha *AB=ctg \alpha*\frac{h}{Cos \alpha } = \frac{h}{Sin \alpha } [/latex] 3. [latex]Sin \alpha = \frac{ \sqrt{3}}{2} [/latex], отсюда [latex] \alpha =60[/latex], тогда [latex] \beta =180-60=120[/latex]