Помогите решить!!! Азартный мальчик Андрей купил лотерейные билеты на 210 рублей. Каждый билет стоил 15 рублей. Каждый второй билет в лотерее выигрышный и выигрыш составляет 21 рубль. С выигранных денег Андрей купил 6 билетов и...

Помогите решить!!! Азартный мальчик Андрей купил лотерейные билеты на 210 рублей. Каждый билет стоил 15 рублей. Каждый второй билет в лотерее выигрышный и выигрыш составляет 21 рубль. С выигранных денег Андрей купил 6 билетов и разыграл их. На сколько билетов теперь у Андрея хватит денег?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)210/15=14 (шт) билетов купил 2) 7*21=147 (руб) - выиграл с 14 билетов 3) 147-15*6=57(руб) осталось после покупки билетов 4) 3 *21=63(руб) выиграл с 6 билетов 5) (57+63)/15=8 (шт) Ответ на 8 билетов.