С отреска ткани можно сшить 48 детских платьев или 24 платья для взрослых.На 1 детское платье пошло 2м ткани.Сколько метров нужно на каждое платье же взрослых?Пожалуйста,с поеснениями.

С отреска ткани можно сшить 48 детских платьев или 24 платья для взрослых.На 1 детское платье пошло 2м ткани.Сколько метров нужно на каждое платье же взрослых? Пожалуйста,с поеснениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48/24=2(раза)- во столько раз отлечается колличество сшитых костюмов 2*2=4(м)- столько метров ткани понадобится для пошыва 1-го взрослого костюма Ответ:4 метра.
Гость
1) 48*2=96(м)-на все детские платья. 2) 96:24=4(м)-на одно взрослое платье.