Помогите решить! Бригада рабочих одинаковой квалификации должна была изготовить партию деталей. Сначала к работе приступил один рабочий, через час ...

Помогите решить! Бригада рабочих одинаковой квалификации должна была изготовить партию деталей. Сначала к работе приступил один рабочий, через час ...Помогите решить! Бригада рабочих одинаковой квалификации должна была изготовить партию деталей. Сначала к работе приступил один рабочий, через час к нему присоединился второй, еще через час - третий и т. д., до тех пор, пока к работе не приступила вся бригада. Если бы с самого начала работали все...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
интересная задача, в которой сразу не догадаешься, что делать. Скинь мне пж побольше похожих задач. Здесь арифметическая прогрессия наблюдается, в которой х производительность одного рабочего, а n число рабочих. Sn=0,5n(x+xn)=1 если всю работу принять за 1. 1/Sn-1/xn=2 вот система уравнений в которой n=5 а х=1/15