Радиус круга описанного вокруг треугольника = 10 см.Найдите сторону треугольника которая лежит против угла в 30 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В треугольнике АВС даны две стороны и угол между ними. Найти третью сторону, если АВ = 4 см, ВС = 5 см, угол В = 60 градусов. 2. В треугольнике АВС угол А = 30 градусов, угол В = 45 градусов, ВС = 10 см. Найти сторону АС. 3. Найти радиус окружности, описанной около треугольника, в котором строна длинной 3 см лежит против угла 30 градусов. 4. Две стороны треугольника равны 3 и 5 см, а угол между ними равен 120 градусов. Найти периметр треугольника. 5. Диагональ параллелограмма равна d и делит один из его углов на углы а(альфа) и b(бета). Найти стороны параллелограмма.