Помогите решить . Через алюминиевый проводник длиной 70 см и площадью поперечного сечения 0.075 мм квадратных протекает ток силой 5 ампер. каково напряжение на концах этого проводника? ( удельное сопротивление алюминия = 0.028 ...

Помогите решить . Через алюминиевый проводник длиной 70 см и площадью поперечного сечения 0.075 мм квадратных протекает ток силой 5 ампер. каково напряжение на концах этого проводника? ( удельное сопротивление алюминия = 0.028 ом*мм квадратных /м)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=70 см=0,7 м                        напряжение: s=0,075 мм²                             U=IR=IρL/s; где R=ρL/s-сопротивление; I=5 A                                         U=5*0,028*0,7/0,075=1,31 B; ρ=0,028 Ом мм²/м __________________ U-?