Помогите решить через паскаль найти среднее арифметическое элементов последовательности превосходящих некоторое число С, массив задан датчиком случайных чисел на интервале (-44,35),размер произвольный , значение С вводится с э...

Помогите решить через паскаль найти среднее арифметическое элементов последовательности превосходящих некоторое число С, массив задан датчиком случайных чисел на интервале (-44,35),размер произвольный , значение С вводится с экрана
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET 3.1 сборка 1219 Const   n=10; Var  c,i,k:integer;  ar:array[1..n] of integer;  r:real; begin  readln(c);  writeln('Array:');  for i:=1 to n do   begin    ar[i]:=random(-43,34);    if ar[i]>c then      begin      inc(k);      r:=r+ar[i];     end;    write(ar[i]:4);  end;  writeln;  r:=r/k;  write(r); end. Пример ввода: 0 Пример вывода: Array:   20 -23  23  18 -40 -16 -39  31 -12  21 22.6