Помогите решить данный конфликт тремя способами из этих:соперничество, сотрудничество, компромисс, избегание, приспособление.И написать что получиться если применить способ. Поссорились двое детей первый оскорбил, второй полез ...

Помогите решить данный конфликт тремя способами из этих:соперничество, сотрудничество, компромисс, избегание, приспособление.И написать что получиться если применить способ. Поссорились двое детей первый оскорбил, второй полез в драку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если применить соперничество,то этот конфликт не разрешить никогда.люди сопеоничают годами , бывает безрезультатно. если примегить компромис,то ситуацию можно решить,но один из детей должен уступить другому,если первый заинтересует второго чем либо. можно применить избегание или игнор.после конфликта не обращать внимание друг на друга,но всеравно это долго не продлится,потомучто чувство обиды не даст сохранять хладнокровие. можно применить сотрудничество,если конфликтующих свяжет общее дело и у них будет общий интерес достигнуть цель,но опять таки нужно,чтобы интерес для двоих был на столько сильным,чтобы он стал выше обид и ссор.Такое возможно и это факт. возможно и приспособление,но в том случае,если один из конфликтующих сильней другого и другой это признал и принял.тогда второй начинает приспосабливаться к первому.