Помогите решить. Два сварщика, работая вместе, могут выполнить задание за 30 ч. За сколько часов сможет выполнить это задание каждый сварщик, если известно, что первому на выполнение всей работы потребуется на 11 ч больше, чем ...
Помогите решить.
Два сварщика, работая вместе, могут выполнить задание за 30 ч. За сколько часов сможет выполнить это задание каждый сварщик, если известно, что первому на выполнение всей работы потребуется на 11 ч больше, чем второму?
С пояснением, пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30-11=19ч будут выполнять задание оба,значит,по отдельности : 19:2=9,5( 9 с половиной часов вместе, а если поотдельности,то в 2 раза дольше,тогда
1- й:9,5*2=19 часов,
2-:19+11=30 часовой
Гость
1)30-11=19. 2)19:2=9,5. 9,5 =9часов 30 мин