Помогите решить две задачи 1 в магазине было 30 коробок с карандашами по 3 штуки в каждой сначала продали 21 карандашей а после Продали на 8 кг больше Сколько Коробка с карандашами осталось вторая задача на зиму Купили 3 мешка ...

Помогите решить две задачи 1 в магазине было 30 коробок с карандашами по 3 штуки в каждой сначала продали 21 карандашей а после Продали на 8 кг больше Сколько Коробка с карандашами осталось вторая задача на зиму Купили 3 мешка картофеля за 3 месяца съели 69 кг а позже еще 9 сколько картофеля осталось если известно что один мешок вмещает 30 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача 30*3=90 карандашей в 30 коробках 21:3=7 коробок карандашей продали сначала 8+7=15 коробок карандашей продали после 15+7=22 коробки карандашей продали всего 30-22=8 коробок с карандашами осталось 2 задача 3*30=90 кг картошки в 3 мешках 69:3=13 (по 13 кг в месяц) 69+9=78 кг картошки всего съели 90-78=12 кг картошки осталось