Помогите решить две задачи ) 1)дано число а, узнать чётно оно или нет; 2)даны 2 пакета с рисом 1-ый пакет m кг, а 2-ой пакет n кг, узнать наибольший пакет (решать разветвлённым алгоритмом)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var a:integer; begin write('a = '); readln(a); if a mod 2 = 0  then writeln(a,' - четное')  else writeln(a,' - нечетное'); end. Пример: a = 15 15 - нечетное 2) var m,n:integer; begin write('m = '); readln(m); write('n = '); readln(n); if m>n  then writeln('1-ый пакет тяжелее')  else writeln('2-ой пакет тяжелее'); end. Пример: m = 12 n = 10 1-ый пакет тяжелее