Помогите решить две задачи. № 4. Стальная деталь массой 4,68 кг погружена в машинное масло. Вычислите архимедову силу, действующую на эту деталь № 5. Какую силу нужно приложить к алюминиевому цилиндру массой 5,4 кг, чтобы подня...

Помогите решить две задачи. № 4. Стальная деталь массой 4,68 кг погружена в машинное масло. Вычислите архимедову силу, действующую на эту деталь № 5. Какую силу нужно приложить к алюминиевому цилиндру массой 5,4 кг, чтобы поднять его в нефти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№4. p1 - плотность машинного масла масла p2 - плотность стали g - ускорение свободного падения V - объем погруженной части [latex]V= \frac{m}{p2}= \frac{4.68}{7800} = 0,0006 [/latex] [latex]Fa=p_{1}gV=900*10*0,0006=5,4[/latex]