Помогите решить две задачи по геометрии я проблела почти всю четверь и вышла под конец

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рассмотрим треугольники AOB и DOC, у них: 1)BD=AC, а OB=OC, значит OD=OA. 2)Угол BOA равен углу COD(вертикальные углы равны). Треугольники имеют три равные части: BO=OC; AO=OD; угол BOA=углу COD, значит треугольники равны по 1 признаку(по двум сторонам и углу между ними).