ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДВЕ ЗАДАЧИ:1)Из двух городов, между которыми 840 км пути, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного из них 80км/ч, другого- 60км/ч. Через сколько часов они встретятся?2)Придумай и реш...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДВЕ ЗАДАЧИ:1)Из двух городов, между которыми 840 км пути, одновременно навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость одного из них 80км/ч, другого- 60км/ч. Через сколько часов они встретятся? 2)Придумай и решил похожую задачу про двух рабочих, которые должны изготовить 840 деталей, причём один изготовляет 60 деталей за 1 час, а другой- 80 деталей за 1 час.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80+60=140(км/ч)-V сближения 840/140=6(ч)-встречатся 840/(60+80)=6(ч)-сделают