Помогите решить физику.1.В каком случае кирпичи оказывают наибольшее давление на опору?2.Вы знаете,что давление на дно и стенки сосудов увеличивается с ростом высоты столба жидкости.Подчеркните приведенные ниже рассуждения,кото...

Помогите решить физику. 1.В каком случае кирпичи оказывают наибольшее давление на опору? 2.Вы знаете,что давление на дно и стенки сосудов увеличивается с ростом высоты столба жидкости.Подчеркните приведенные ниже рассуждения,которыми можно подтвердить эту закономерность. а)Если в бумажный стаканчик из-под мороженого налить воду,он не разорвется,а если ртуть-разорвется. б)В верхних частях водонапорных башен водопроводные трубы могут иметь более тонкие стенки,чем в нижних частях. в)Футбольная камера принимает форму шара. г)Если аквалангист быстро всплывает из глубины на поверхность,то рискует погибнуть. 3.Наташа живет в трехэтажном доме на последнем этаже.Удастся ли ей принять душ,если насос, стоящий на первом этаже,подает воду под давлением 50 кПА,а высота одного этажа 3 м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)лежащие на большей площадью стороне 2)б 3)удасться
Гость
1. Чем меньше опора (её размеры, кол-во опор), тем выше давление в области опоры. 2. б)