Помогите решить геометрию 1.Сравните а)стороны треугольника АВС, если угол В больше угла С и угол С больше угла А б) углы треугольника АВС, если АВ больше BC и АС=ВС 2.Выясните, существует ли треугольник со сторонами а) 1...

Помогите решить геометрию 1.Сравните а)стороны треугольника АВС, если угол В > угла С и угол С > угла А б) углы треугольника АВС, если АВ > BC и АС=ВС 2.Выясните, существует ли треугольник со сторонами а) 11, 12, 3 б) 1, 8 ,4 3. Периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45см, а одна из его сторон больше другой на 9 см. Найдите стороны треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а).АС больше АВ больше СВ 1б)∠С больше ∠ А  ∠А=∠В 2а) существует, 2б)- не существует 3. АС=СВ=х см   АВ=х+9 см  Р= сумме всех сторон  х+х+(х+9)=45 см 3х=45-9   3х=36  х=12см  АС=СВ=12 см  АВ=12+9=21 см