Помогите решить и зделать умову к єтой задаче на знаходження четвертого пропорційного .Вантажівка і легковий автомобіль рухались однаковий час. Вантажівка рухалась зі швидкістю 90км/год , а легковий автомобіль - 120км/год. Який...

Помогите решить и зделать умову к єтой задаче на знаходження четвертого пропорційного .Вантажівка і легковий автомобіль рухались однаковий час. Вантажівка рухалась зі швидкістю 90км/год , а легковий автомобіль - 120км/год. Який шлях подолала кожна машина , якщо легковий автомобіль проїхав на 60 км більше, ніж вантажівка ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение в прикрепленном файле 2 часть: Грузовик и легковой автомобиль двигались одинаковое время. За это время легковой автомобиль, двигаясь со скоростью 120 км/ч прошел путь 240 км. Определить, какой путь поеодолел грузовик, двигаясь со скоростью 90 км/ч. Решение 120-240; 90-х; 120х=240×90; 120х=21600; х=21600÷120; х=180. Ответ: грузовик преодолел путь 180 км.