Помогите решить хотя бы 1 любую1.     Тело, пущенное по наклонной плоскости вверх от основания со скоростью u1=1,5 м/с, возвратилось в ту же точку (и по тому же пути) со скоростью u2 = 1 м/с, двигаясь вверх и вниз с постоянными...

Помогите решить хотя бы 1 любую 1.      Тело, пущенное по наклонной плоскости вверх от основания со скоростью u1=1,5 м/с, возвратилось в ту же точку (и по тому же пути) со скоростью u2 = 1 м/с, двигаясь вверх и вниз с постоянными, но разными ускорениями. Определите среднюю скорость за все время движения. 1.      Тепловыми потерями в системе пренебречь. 2.      Имеются три металлических шарика. Второй шарик в 2 раза меньше первого, а третий в 2 раза больше первого. Заряды шариков соответственно равны: 6 нКл, -10 нКл и 25 нКл. Шарики привели в соприкосновение и раздвинули. Какой заряд будет на каждом шарике? 3.      В офисе имеется кабинет директора и 3 кабинета его заместителей. В кабинете директора имеются 3 вызывающих кнопки (ключи), а в каждом кабинете заместителей – электрические звонки. Начертите схему цепи, которая бы позволила директору подавать звонок в каждый кабинет заместителей по отдельности. 4.      Экспериментальная задача. Определить плотность твердого тела. Оборудование: тело, нить, динамометр, емкость с водой. Плотность воды считать известной и равной 1000 кг/м3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) возможно так--- q1=6 q2=-10 q3=25  Q=(-10+6+25)\3=7нКл