Три бригады изготовили 65 деталей . Первая бригада изготовила на 10 деталей меньше , чем вторая . а третья - 30% того числа деталей , которые изготовили первая и вторая бригады вместе . Сколько деталей изготовила каждая бригада...

Три бригады изготовили 65 деталей . Первая бригада изготовила на 10 деталей меньше , чем вторая . а третья - 30% того числа деталей , которые изготовили первая и вторая бригады вместе . Сколько деталей изготовила каждая бригада ? Решить в виде уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -первая бригада х+10 - вторая бригада (х+х+10)* 0,3 - третья бригада х+х+10+(х+х+10)* 0,3 =65 2,6х+13=65 2,6х=52 х=20 деталей - первая бригада 20+10=30 деталей - вторая бригада 65-30-20=15 деталей - третья бригада (или 0,3*(30+20) =15 деталей)