ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!! На окружности с центром в точке О отменены точки А и В так,что угол АОВ=45°.Длина меньшей из дуг,на которые окружность делится точками А и В равна 36. Найдите длину большей дуги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол 45 град это 1/8 окружности, его дуга равна 36,значит остальные 7/8 окружности равны 36*7=252. Ответ: 252.